Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Formadas as equipes do futebol seniores deste 2.º semestre
26/08/2015
Na noite de ontem, terça-feira, dia 25, foram formadas as 10 equipes que estarão disputando o campeonato interno de futebol seniores, deste segundo semestre de 2015.
Saiba como ficaram as formações e os jogos da rodada inicial.

AUTO POSTO BELA VISTA
Alaor Peresssim
Flávio Castelo
José E. Piazentino
Lázaro L. Alcadipani
Luiz Marques Jr.
Marcial Maia
Roberto Serrano
Sandro Cassaniga
Santo Amaral
Carlos E. Tumas – G

CAPIFER
Carlos Borgonovi
Edison Lourenço
Francisco Leite
Juliano Biazio
Pedro Galrão
Romário Lima Jr.
Sérgio I. Pacheco
Valdir Leite
Walter Belfante
Luis T. Binatto – G

CONTI
Eduardo Schincariol
Eleazar Almeida
José Rosa
Laércio Conti
Luis C. Belfante
Marcos Pinto
Mercival Costa
Robinson Batagin
Valdenir Piai
André Santos – G

ESPORTE TOTAL
Carlos Martimbianco
César Pellegrini
Flávio Carvalho
Leonardo Annicchino
Luiz A. Moraes
Marco A. Alves
Marcos Castellani
Nivaldo Jesus
Sérgio Piazza
Walter Basaglia Jr. – G

GANA BABY/ALVFLEX
Adilson Fabrício
Carlos M. Lima
Geraldo Ortolani
João Manfrinato
João R. Aranha
Marcos Carrara
Paulo Andrade
Rinaldo Moura
Vorneli Costa
Matheus Carravero – G

KINZÃO
Carlos A. Fergulha
Celso Rossi
Fábio Mationi
Irnaldo Zuin
João B. Bresciani
Paulo Carravero
Sérgio Camargo
Valdir A. Quagliato
Vanderlei Pagliarde
Alessandre Bagatello – G

LOJA RONY/MAMA MIA
Antônio Munhoz Jr.
Augustinho R. Jesus
Esio Pellegrini Jr.
Geraldo Melaré
João B. Rodrigues
Olívio Gonçalves
Rodrigo Carnicelli
Sidnei Amorin
Victório Santos
Rafael Manfrinato – G

MARINHO F. L.
Adilson Peressim
Alexandre Batagin
Glaucius Scanavacca
Ildo Bitti Jr.
João Nunes
José Guidolim
Mário Piai
Mário Samblas F.º
Paulo R. Silva
Vanderson Piai – G

P. L. J./PANTANAL PNEUS
Alexandre Santos
Alonso Caetano F.º
Antonio Martino
José Albine
Lázaro Silva
Marcos Villas Boas
Mauríco Goes
Paulo Leite Jr.
Rosivaldo Braga
Aparecido Cariati – G

RESTAURANTE BRUNO
Antônio Anegzin
Antônio Concillo
Clademir Contessa
Gillys Scrocca
Luis A. Piazza
Marcelo Amaral
Roque A. Zuin
Valdemir Anegzin
Valdir Quagliato
Felipe Matavelli – G

PRIMEIRA RODADA

dia 29 de agosto, sábado
campo 1
16:00 h – Marinho F. L. X Conti
17:30 h – Kinzão X Auto Posto Bela Vista
campo 2
16:45 h – P. L. J./Pantanal Pneus X Capifer

dia 30 de agosto, domingo
campo 1
08:45 h – Gana Baby/AlvFlex X Loja Rony
10:15 h – Restaurante Bruno X Esporte Total
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail