Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Montadas as equipes do futebol seniores para o 2.º semestre
30/07/2016
Rodada inicial acontece nos dias 06 e 07 de agosto

Reunidos no último sábado, dia 30 de julho, os representantes do futebol seniores montaram as equipes que estarão envolvidas no campeonato interno da categoria.

Eis as formações:

ALL TAPE
Antônio Munhoz Jr. (Dr. Minhoz)
Antonio Martino (Padre)
Antônio Walter Belfante (Walter)
Celso Rossi (Celso)
José Carlos Pagotto (Zé Carlos)
Luis Carlos Zuino (Guile)
Marco Carrara (Carrara)
Valdenir Piai (Bozó)
Valdir Angelo Quagliato (Valdir)
Valdison Piai (Muralha) – GOL

ALVFLEX/GANABABY
Alaor Peressin (Cal)
César Pellegrini (Perna)
Domingos A. Cancian (Minguinho)
Gerson Piai (Iô)
João Manfrinato (João)
Olívio B. Gonçalves (Olivinho)
Paulo Andrade (Paulinho)
Roberto Sedano (Shalon)
Valdemir Anegzin (Val)
Rafael Manfrinato (Rafa) - GOL

AMARAL PNEUS
Alexandre Santos (Subtenente)
Arlindo D. Pacheco (Nico)
Carlos A. Proença (Lindomar)
Claudemir Contessa (Nine)
José Rosa (Zé Rosa)
Marcelo Amaral (Amaral)
Marco Alves (Chacrinha)
Romário Lima (Corimba)
Santo Amaral (Santin)
Felipe Matavelli (Mata) - GOL

BROTHERS MASTER
Evandro Antunes (Boca)
Flávio Carvalho (Cantor)
Geraldo Melaré (Melaré)
Ildo Bitti Jr. (Cantor)
João Nunes João)
Márcio Bicudo (Márcio)
Paulo C. Cuan (Paulo)
Valdir Quagliato (Rafard)
Vorneli Costa (Mortadela)
Carlos E. Tumas (Bibo) - GOL

CHURRASCARIA FORMIGÃO
Carlos Marcel Lima (Shell)
Denilson Costa (Dene)
Francisco Leite (Bartô)
Irnaldo Zuin (Irnaldo)
Lázaro Silva (Lázaro)
Pedro Galrão (Pedrão)
Rinaldo Moura (Ri)
Sérgio Piazza (Tedo)
Valdir Leite (Sardinha)
André Santos (André) - GOL

ESPORTE TOTAL
Adilson Fabrício (Fabrício)
Carlos Martimbianco (Carlinhos)
Célio Felisbino (Celinho)
José Guidolim (Guidolim)
Leonardo Annicchino (Léo)
Marcos Castellani (Marcão)
Marcos Pinto (China)
Nivaldo R. Jesus (Corintinha)
Walter Bataglia Jr. (Baratinha)
Luís T. Binatto (Tadeu) - GOL

KINZÃO
Cláudio Lopes (Argentino)
Eduardo Schincariol (Edú)
Emerson Berganton (Perú)
Márcio Goes (Márcio)
Mário Almeida Jr. (Marinho)
Mercival Costa (Tuche)
Roberto Serrano (Shalon)
Robinson Batagin (Robinson)
Rodrigo Carnicelli (Jacaré)
Vagner Santos (Pocó) - GOL

LOJA RONY/MAMA MIA
Augustinho R. Jesus (Roni)
Fábio Mationi (Beré)
João Roberto Santos (Minhoca)
Roberto Marreto (Robertinho)
Roberval Almeida (Rubinho)
Ronaldo Bortoleto (Nardinho)
Sidnei Ferreira (Azeitona)
Vanderlei Pagliarde (Vande)
Victório Santos (Vitorião)
Aparecido Cariati (Cido) – GOL

P L J/PANTANAL PNEUS
Alonso Caetano F.º (Alonso)
Gillys Scrocca (Gilis)
Glaucius Scanavacca (Glaucius)
João Roberto Aranha (Aranha)
José Albine (Zé Albine)
Luís Antônio Piazza (Li)
Marcos Zanuni (Zanuni)
Paulo Leite Jr. (Paulinho)
Rosivaldo Braga (Braga)
Vanderson Piai (Gú) - GOL

TOMORROW WORLD
Alexandre Batagin (Téia)
Antônio Anegzin (Pocã)
Flávio Castelo (Castelo)
João B. Rodrigues (Tomorrow)
José E. Piazentino (Zé Eduardo)
Laércio Conti (Laércio)
Luiz Antônio Morais (Boizinho)
Marcial Maia (Gael)
Roque Zuin (Pico)
Antônio C. Bresciani (Cesinha) - GOL

Os jogos iniciais serão os seguintes:
dia 06 de agosto, sábado
C1 – 16:00 h – Loja Rony/Mama Mia X Brothers Master
C1 – 17:30 h – Esporte Total X Amaral Pneus
C2 – 17:30 h – Kinzão X All Tape
dia 07 de agosto, domingo
C1 – 09:15 h – Churrascaria Formigão X AlvFlex/Gana Baby
C2 – 09:15 h – Tomorrow World X PLJ/Pantanal Pneus
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail