Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Campeonatos internos de futebol - 2.º semestre 2017
29/07/2017
FUTEBOL SENIORES

Formação das equipes

ALL TAPE
Antônio D. Ferreira
Antônio P. Marino
Antônio W. Belfante
Emerson Berganton
Luis Carlos Belfate
Marcial Maia
Nivaldo R. Jesus
Pedro Galrão
Rodrigo Proença

BROTHES/AFB
André Lebl
Evandro Antunes
Ildo Bitti Jr.
José Albini
Luis Antônio Moraes
Márcio Bicudo
Marco Carrara
Murilo A. Souza
Vorneli Costa
Wagner Santos - G

CONTI
Antônio C. Munhoz Jr.
Antônio Concillo
Antônio Marcos Anegzin
José Carlos Borsari
José Guidolin
Laércio Conti
Luís Antônio Piazza
Valdemir Anegzin
Vanderlei Pagliarde
Emerson Furlan - G

ESPORTE TOTAL
Augustinho Rony Jesus
Carlos A. Martimbianco
Claudemir Contessa
Irnaldo Zuin
Ivan Schincariol
Leonardo Annicchino
Mário Almeida Jr.
Rinaldo Moura
Ronaldo Bortoletto
Rafael Manfrinatto - G

GANA BABY
Fernando Grande
José G. Renosto
Lázaro Silva
Luís C. Bombonatti
Márcio César Goes
Marcos Canobre
Paulo Andrade
Roberto Sedano
Santo Amaral

KINZÃO
Amarildo Teato
Ataide Alves
Ayrton Pacheco Neto
Celso Rossi
Eduardo Schincariol
Francisco B. Leite
Ismael Falsiroli Jr.
Rodrigo Carnicelli
Sérgio Camargo
Luís Carlos Camargo - G

LOLLY BABY
Carlos A. Proença
João Nunes
José Carlos Pagotto
Marcos Castellani
Marcos Zanuni
Mário Samblas F.º
Mercival Costa
Sérgio Piazza
Valdir Quagliato
Sérgio Talassi - G

SUPERMERCADO BRESCIANI
Adilson Peressin
Edson Lourenço
Juliano Biazio
Marcos Domingues
Olívio Gonçalves
Roberto Navarro
Sandro Gomes
Valdenir Piai
Victório Santos
Aparecido Cariati - G

TERRAPLENAGEM LUPERES
Alaor Peressin
Alonso Caetano F.º
Cássio Haddad
Fábio Mattioni
João Bresciani
João Roberto Santos
Robinson Batagin
Roque R. Andrade
Valdir Leite
Danilo Tempesta - G

UNIÃO
Arlindo D. Pacheco
Carlos Borgonovi
Cláudio Lopes
Flávio Castelo
José Rosa
Marcos Pinto
Roberto Serrano
Romário Lima Jr.
Wilson Parazzi
Felipe Matavelli - G

VULCANO
Carlos Marcel Lima
João Carlos Corrêa
João Roberto Aranha
José Eduardo Piazentino
José Rinaldo Renosto
Marcos Antônio Alves
Mauro Pagotto
Paulo Leite Jr.
Roberto C. Marretto
Luís Tadeu Binatto - G

Jogos da primeira e segunda rodadas

01.ª rodada
29/07 – sáb. - c 1 - 16:00 h – Conti X Brothers/AFB
29/07 – sáb. - c 1 - 17:30 h – Kinzão X Gana Baby
29/07 – sáb. - c 2 - 16:00 h – Vulcano X Terraplenagem Luperes
30/07 – dom. - c 1 - 08:45 h – Esporte Total X Loly Baby
30/07 – dom. - c 1 - 10:15 h – União X Supermercado Bresciani

02.ª rodada
05/08 – sáb. - c 1 - 16:00 h – Loly Baby X Supermercado Bresciani
05/08 – sáb. - c 1 - 17:30 h – Gana Baby X União
05/08 – sáb. - c 2 - 16:00 h – All Tape X Esporte Total
06/08 – dom. - c 1 - 08:45 h – Brothers/AFB X Vulcano
06/08 – dom. - c 1 - 10:15 h – Conti X Kinzão


FUTEBOL VETERANOS

Formação das equipes

ACADEMIA BODY GIM
Adilson Scarso
Ivan Antunes
José Henrique Dissério
Julian Novoletto
Leandro Binatto
Luis Fernando Pacheco
Marco Carravero
Maurício Conti
Nilton Stefani
Thales Carravero
Thiago Carravero
Everton Furlan – GOL

AUTO ESCOLA BRESCIANI
Antônio Luis Pereira F.º
Danilo Bicudo
Danilo Sgariboldi
Fabiano Haddad
Fábio Sbrana
José Umberto Bresciani
Ricardo Carrara
Rodrigo Santana
Rogério Marini
Tiago Godoi
Tiago Scontri
Valdison Piai – GOL

CAPIFER
Everaldo Cuan
Francisco Augusto Jr.
Léo Venâncio Pacheco
Luciano Rosa
Márcio Gonçalves
Mateus Silva
Murilo Samblas
Pablo Taranto
Renato Busato Jr.
Saulo Ayres
Tiago Stefanini
Paulo Bernardi Filho – GOL

ESPORTE TOTAL/SUPERMERCADO BRESCIANI
Arnaldo Mota
Célio Marini
Eduardo Gomes
João Paulo Bossolan
José Geraldo Carravero
Luisangelo Tunin
Márcio Martimbianco
Matheus Mattar
Rafael Teato
Roberto Serrano Jr.
Rogério C. Oliveira
Nivaldo Sturaro – GOL

MICROSAL
Adriano Menegatti
Alexandre Menegatti
Antônio Moretti Neto
Evaldo Franco
Fernando Castro
Gabriel Ferrari
Lucas Ferraz
Marcelo Conti
Onivaldo Cuan
Renato Sanches
Sidney Rossi Jr.
Valmércio Piai – GOL

REAL DIESEL
André Menegatti
Bruno Santos
Daniel Aggio
Estevão Franco
Guilherme Belfante
José Murilo Castellani
Ramon C. Oliveira
Renan Cerezer
Renato Cereser
Rodrigo Querido
Vinicius Sanches

VIDROS CAXIAS RS
Ademir Zacarias
Bruno Alves
Daniel Binatto
Jeferson Calza
José Felipe Pacheco
Luis Fernando Oliveira
Marcelo Augusto
Murilo Oliveira
Ricardo Carriel
Roberto Maschietto
Roberval Almeida
Carlos Eduardo Tumas – GOL

Jogos da primeira e segunda rodadas

1.ª rodada
30/07 - dom. - c 1 - 08:45 h – Microsal X Vidros Caxias RS
30/07 - dom. - c 2 - 08:45 h – Real Diesel X Capifer
30/07 - dom. - c 2 - 10:15 h – Esp. Total/Superm. Bresciani X Academia Body Gim

2.ª rodada
06/08 - dom. - c 1 - 08:45 h – Vidros Caxias RS X Academia Body Gim
06/08 - dom. - c 2 - 08:45 h – Auto Escola Bresciani X Esp. Total/Superm. Bresciani
06/08 - dom. - c 2 - 10:15 h – Microsal X Real Diesel
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail