Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Formação das equipes do futebol livre, 1.º semestre 2015
11/02/2015
Escolha foi realizada no último dia 07, no clube de campo

Em número de oito, as equipes, para o campeonato interno de futebol seniores, deste primeiro semestre de 2015, são as seguintes:

ALTAPE
Daniel Costa
Diego Naufal
Enrique Antunes
Felipe Piazza
Gabriel Luiz
Gabriel Siqueira
Guilherme Belfante
Gustavo Pagotto
Lucas Franzzini
Lucas Maia
Murilo Camargo
Rafael Ventura
Túlio Soares
Valmércio Piai - G

CHURRASCARIA FORMIGÃO
Bruno Concillo
Bruno Werner
César L. Pellegrini
Hermes Fornaziero
Joane Roque
João Paulo Roque
Márcio Conti
Matheus Costa
Renato Sanches
Rogério Marini
Tiago Costa
Túlio Rossi
Vitor Piloto
Thales Peressim - G

ESPORTE TOTAL
Gabriel Assalin
Gabriel Lima
Gabriel Rossi
José Henrique Dissério
Lucas Vicente
Luis Fernando Rossi
Marcos Vinicius Alves
Renato Carnicelli
Renato Silva
Rodrigo Cancian
Sidney Rossi Jr.
Vitor Veronez
Willian Batagin
Éder Peressin - G

LUCIANO VEÍCULOS
Déric Striugli
Estevão Franco
Felipe Assalin
Julian Novolletto
Klayton Villares
Leonardo Tezotto
Marcelo Augusto
Matheus Batagin
Matheus Mattar
Pedro Henrique Jesus
Renato Busato Jr.
Rodrigo Batagin
Venâncio Antonelli
Goleiro

MICROSAL/ROMALDOS
Alexandre Menegatti
Antônio Moretti Neto
Caio Martins
Daniel Binatto
Eduardo Annicchino
Everaldo Cuan
Gabriel Costa
Henrique Batagin
Henrique Bresciani
Lucas Martimbianco
Luis Castellani
Onivaldo Cuan
Vinicius Sanches
Rafael Ravanelli - G

MM SOUZA
Caio Borsato
Caio Falsirolli
Caique Moraes
Enzo Galdino
Felipe Alencar
Felipe Scanavacca
Gabriel Quagliato
JoãoVitor Pacheco
Luiz Henrique Carvalho
Renato Cereser
Roberto Serrano Jr.
Vinicius Martimbianco
Gabriel Silva - G

PARCERICOS
Claudemir Carrilo Jr.
Eduardo Gomes
Enzo Annicchino
Felipe Matavelli
Gabriel Andriotti
Giovani Flório
Guilherme Bresciani
Iago Andriotti
Iago Claudino
Lucas Rocha
Matheus Paula
Rodrigo Cruzatto
Tiago Bicudo
Danilo Tempesta - G

REAL DIESEL
Bruno Camargo
Déric Donegal
Fabrício Zanuni
Guilherme Silva
Gustavo Santos
Gyllis D. Scrocca
Igor Andrade
João Lucas Silva
João Paulo Palissari
José Murilo Castellani
Renan Gatti
Rodrigo Martimbianco
Túlio Pastana
José Lucas Moraes - G

JOGOS DA PRIMEIRA RODADA

Dia 21 de fevereiro, sábado
13:45 h - Real Diesel x Parcericos
13:45 h - Altape x Luciano Veículos
15:15 h - Esporte Total x Churrascaria Formigão
15:15 h - Microsal/Romaldos x MM Souza
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail