Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Formação das equipes dos campeonatos internos de futebol do 1.º semestre de 2018
30/01/2018
FUTEBOL LIVRE

ACADEMIA BODY GYM
Coró
Danilo Rinaldi
Diego Naufal
Diego Santos
Enzo Zuin
Felipe Piazza
Gabriel Costa
Igor Andrade
Luis Sar
Nino Bresciani
Paulinho Bernardi
Vitor Benardi
Vitinho Proença – G

BAR DO JACARÉ
Bruno Bressiani
Caio Martins
Fábio Miori
Gabriel Andriotti
Gustavo Carrillo
Iago Andriotti
Marcos Palmeira
Matheus Batagin
Osmar Stênico
Rodrigo Zatinha
Túlio Rossi
Zé Pacheco
Danilo Tempesta – G

BROTHERS/ENERGY COMBATE
Caique
Crouch
Dário
Enrique Antunes
Joane
Luiggi
Luisinho Castellani
Matheus Rego
Rodriguinho Furtado
Tiamito
Venâncio Dias
Everton Furlan– G

ESPORTE TOTAL
Bruno Camargo
Dezão
Gabriel Rossi
Igor Antonelli
J. Lucas Silva
J. Paulo Roque
Lucas Tzka
Marcos Chacrinha
Renatinho Basso
Renato Sanches
Vitor Veronez
Éder Peressim – G

FÊNIX INFORMÁTICA
Bruno DJ
Daniel Coxinha
Felipe Assalin
Gabriel Assalin
Gabriel Souza
Guilherme Zélo
Henrique Batagin
Lucão Maia
Lukinha Franzzini
Neto Moretti
Renato Carnicelli
Lukinha Moraes – G

MICROSAL
André Giomo
Cesinha Pellegrini
Felipão Gonçalves
Giovane Albiero
Lukinha Castellani
Marcelo Biro
Murilo Castelo
Onivaldo Cuan
Rodolfo Urbano
Rodriguinho Cancian
Vinicinho Bianco
Thales Peressim – G

ROMALDOS
Alexandre Santos
Bruno Assad
Dú Gomes
Giovani Berganton
Gui Silva
Gustavo Pagotto
João Coveirinho
Pedro Druxo
Rian Nicolluci
Rogério Padeiro
Vitor Piloto
Yuji Tumas
Carlão Pestana– G

PRIMEIRA RODADA

DIA 03 DE FEVEREIRO - SÁBADO
C1 - 15:30 h – Esporte Total X Brothers/Energy Combate
C2 - 16:30 h – Bar do Jacaré X Romaldos
C1 - 17:00 h – Microsal X Fênix Informática

_______________________________________________________________________________


FUTEBOL SENIORES

ALL TAPE
Carlinhos Fergulha
Corintinha
Daniel Soraggi
Dobrei
Luís Belfante
Minguinho
Rodrigo Maiza
Rony
Walter Belfante
Sccob - G

BRANYL
André Lebl
Bozó
Cláudio Argentino
Guilherme Renosto
Marcos Canobre
Olívio Gonçalves
Renê Pellegrini
Sandro Gomes
Wilson Parazzi
Gú Piai - G

BROTHERS/AFB
André Fabrício
Boca
Borsari
Cássio Haddad
Márcio Bicudo
Nico
Romário
Santin
Zé Albini
Bananão - G

ESPORTE TOTAL
Calabreis
Carlinhos Bianco
Dr. Munhoz
Léo Annicchino
Maurício Goes
Nine Contessa
Roberto Serrano
Turco
Zanuni
Cido Shalon - G

ESPORTE TOTAL B
Boyzinho
Burgão
Dão
Dú Schincariol
Greg
João Nunes
Pico
Vilas Boas
Vitorião
a defimir - G

KINZÃO
Adilson Peressim
Alexandre Moio
Alonso
Eleazar
Ildinho
Lee Piazza
Navarro
Sérgio Calha
STen. Jaiton
Tadeu - G

LOLY BABY
Flávio Castelo
Glaucius
João Tomorrow
Katimbal
Marcão Castellani
Marcos China
Pocã
Tédo
Tuche
Cesinha Bresciani - G

PHARMA COSMÉTICOS
Celso Rossi
Corimba
Guidolin
Lázaro Silva
Márcio Goes
Paulinho Andrade
Roberto Sedano
Val Anegzin
Zé Carlos Pagotto
André – G

PLJ./PANTANAL PNEUS
Bartô
Delei
Esso Lourenço
João Aranha
João Bresciani
Nardinho
Paulinho Leite
Ri Moura
Shell
Bibo - G

TERRAPLENAGEM LUPERES
Cal Peressim
Chacrinha
Gael
Ivan Jacaré
Padre
Pido
Pudim
Robinson Batagin
Sardinha
Talassi - G

VULCANO
Fábio Beré
Laércio Conti
Lindomar
Mauro Pagotto
Renosto
Robertinho Marreto
Valdir Rafard
Zé Piazentin
Zé Rosa
Pedrico - G

PRIMEIRA RODADA

DIA 02 DE FEVEREIRO – SEXTA-FEIRA
C1 – 19:30 h – Vulcano X All Tape

DIA 03 DE FEVEREIRO - SÁBADO
C1 – 17:00 h – Esporte Total X Kinzão
C1 – 18:30 h – Terraplenagem Luperes X PLJ/Pantanal Pneus

DIA 04 DE FEVEREIRO - DOMINGO
C1 – 08:45 h – Brothers/AFB X Loly Baby
C1 – 10:15 h – Branyl X Esporte Total B

_______________________________________________________________________________


FUTEBOL VETERANOS

AUTO ESCOLA BRESCIANI/PADARIA MARINI
André Menegatti
Daniel Aggio
Danilo Bicudo
Danilo Sgariboldi
Dú Perrela
Estevão Franco
Nino Bresciani
Pedro Ravanelli
Rafel Karabina
Roberto Ótica
Rogério Padeiro
Rubinho Almeida
Danilo Tempesta – G

ALL TAPE
Evandro Sapo
Fernandinho Castro
Gui Belfante
Ivan Antunes
João Asa
Lauro Urbano
Luisinho Pacheco
Matheus Turco
Ramon Cardoso
Renato Orca
Ricardo Pingola
Roberto Serrano Jr.
Valdison Muralha – G

CAPIFER
Cesinha Stefani
Dú Gomes
Gamaliel Souza
Julian Novolleto
Kiko Sgariboldi
Matheus Carravero
Neto Moretti
Paulo Kabeça
Rafael Bressiani
Renato Sanches
Rodrigo Querido
Thiago Carravero
Nivaldo Sturaro – G

MICROSAL
Adriano Menegatti
Everaldo Cuan
Fagner Branco
J. Paulo Bossolan
Jé Calza
Marcelo Conti
Marco Carravero
Matheus Tatu
Onivaldo Cuan
Val Franco
Vinicius Mike
Willian Miquin
Everton Furlan – G

REAL DIESEL
Carlinhos Quibao
Luisangelo Môco
Murilo Castellani
Pinhega Jr.
Rafael Rato
Renan Balão
Renato Cereser
Rodrigo Jola
Saulo Ayres
Sid Rossi
Thales Coró
Vinicius Paquito
Lukinha Moraes – G

SUPERMERCADO BRESCIAN/ESPORTE TOTAL
Ademir Zacarias
Alexandre Menegatti
Felipe Pacheco
Gabi Ferrari
Luciano Rosa
Márcio Bocão
Murilo Kerche
Ricardo Carriel
Rogério Cardoso
Venâncio Pacheco
Vitor Miquelino
Zé Dissério
a definir – G

VIDROS CAXIAS
Arnaldo Motta
Biro Haddad
Brunão Santos
Célio Marini
Daniel Binatto
Fernando Cardoso
Gabriel Leme
Lukinha Ferraz
Marcelo Biro
Rodrigo Bermudinha
Tiago Godoi
Tite Scontre
a definir – G

PRIMEIRA RODADA

DIA 01 DE FEVEREIRO - SEXTA-FEIRA
C2 - 19:45 h – Real Diesel X Capifer

DIA 04 DE FEVEREIRO - DOMINGO
C1 - 08:45 h – Microsal X Vidros Caxias
C1 - 10:15 h – All Tape X Auto Escola Bresciani/Padaria Marini
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail