Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Torneios internos de tênis de campo 2018
09/03/2018
Competições acontecem em seis categorias

Com as disputas tendo início nesta sexta-feira, dia 09 de março, a partir das 16:00 h, prosseguindo no sábado, pela manhã e tarde, com o término no domingo, dia 11, pela manhã, as competições internas de tênis de campo, reunirão 54 associados, de ambos os sexos, em seis categorias, com os jogos sendo os seguintes:

categoria avançada masculino
sábado, dia 10 de março
jogo 01 - 10:30 h - Maurício Goes X Flávio Barbosa
jogo 02 - 11:30 h - Lamartine Goes X Matheus Capóssoli
jogo 03 - 14:00 h - Vinicius Gonçalves X Hugo Formigari
jogo 04 - 17:00 h - venc. 01 X venc. 02
jogo 05 - 17:00 h - Vitor Piffardini X venc. 03
domingo, dia 11 de março
jogo 06 - 09:30 h - venc. 04 X venc. 05 (FINAL)

categoria intermediária masculino
sexta-feira, dia 09 de março
jogo 01 - 16:00 h - Ivan Schincariol X Herman Pagotto
jogo 02 - 17:00 h - Dênis Teixeira X Andrei Marçal
jogo 03 - 18:30 h - Felipe Gonçalves X Felipe Campaci
jogo 04 - 18:30 h - Jorge Yamamoto X Rodrigo Bertaglia
jogo 05 - 18:30 h - Rudy Crocomo X Ademir Carvalho
jogo 06 - 19:45 h - J. Felipe Pacheco X Caio Angelini
jogo 07 - 19:45 h - Márcio Brigatto Jr. X Francisco Pacheco
jogo 08 - 19:45 h - André L. Colmanetti X J. Artur Pupo
sábado dia 10 de março
jogo 09 - 09:00 h - venc. 01 X venc. 02
jogo 10 - 09:00 h - venc. 03 X venc. 06
jogo 11 - 10:00 h - venc. 04 X venc. 05
jogo 12 - 10:30 h - venc. 07 X venc. 08
jogo 13 - 15:30 h - venc. 09 X venc. 10
jogo 14 - 17:00 h - venc. 11 X venc. 12
domingo, dia 11 de março
jogo 15 - 09:00 h - venc. 13 X venc. 14 (FINAL)

categorias iniciante masculino
sábado, dia 10 de março
jogo 01 - 12:00 h - Everton Furlan X Fernando Rossi
jogo 02 - 12:00 h - Dirceu Forti F.º X J. Eduardo Piazentino
jogo 03 - 15:00 h - Olívio Gonçalves X venc. 01
domingo, dia 11 de março
jogo 04 - 08:00 h - venc. 02 X venc. 03 (FINAL)

categoria principiante misto
sexta-feira, dia 09 de março
jogo 01 - 17:00 h - Erasmo Bragião X Luiza Maschietto
jogo 02 - 17:00 h - Vanessa Yamamoto X Benjamin Annicchino
jogo 03 - 17:30 h - Leonardo Spinace X Bárbara Birigatto
jogo 04 - 17:30 h - Amanda Bizin X Lucas Forti
sábado, dia 10 de março
jogo 05 - 13:00 h - venc. 01 X venc. 02
jogo 06 - 13:00 h - venc. 03 X venc. 04
domingo, dia 11 de março
jogo 07 - 08:30 h - venc. 05 X venc. 06 (FINAL)

categoria infantil misto

sábado, dia 10 de março
jogo 01 - 08:00 h - Felipe Rossi X Fabrício Ramos
jogo 02 - 08:00 h - Luana Pavan X Murilo Conti
jogo 03 - 08:30 h - Gabriel Rossi X Enzo Bizin
jogo 04 - 08:30 h - Antônio Ramos X Caio Cerezer
jogo 05 - 15:30 h - Pedro Dovigo X venc. 01
jogo 06 - 15:30 h -Gabriel Oliveira X venc. 03
jogo 07 - 16:00 h - Inácio Haddad X venc. 02
jogo 08 - 16:00 h - Gustavo Pupo X venc. 04
domingo, dia 11 de março
jogo 09 - 08:00 h - venc. 05 X venc. 07
jogo 10 - 08:00 h - venc. 06 X venc. 08
jogo 11 - 09:30 h - venc. 09 X venc. 10 (FINAL)

categoria livre feminino
sábado, dia 10 de março
jogo 01 - 08:00 h - Isabela Naufal X Lívia Soares
jogo 02 - 09:00 h - Carmem Goes X Larissa Menezes
jogo 03 - 14:00 h - Beatriz Magnusson X venc. 01
jogo 04 - 14:00 h - Lais Bonagurio X Venc. 02
domingo, dia 11 de março
jogo 05 - 08:30 h - venc. 03 X venc. 04 (FINAL)
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail