Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Torneios internos de tênis de campo 2018
12/03/2018
Competições do último final de semana agradaram em cheio


Com as disputas acontecendo nos dias 09, 10 e 11 p. p., as competições internas de tênis de campo, que reuniram 54 associados, de ambos os sexos, em seis categorias, agradaram a todos os envolvidos no primeiro evento do ano para a modalidade, apresentando os seguintes resultados:

categoria avançada masculino
sábado, dia 10 de março
jogo 01 - Maurício Goes 0 X 2 Flávio Barbosa (1/6 - 1/6)
jogo 02 - Lamartine Goes 2 X 0 Matheus Capóssoli (7/5 - 7/6)
jogo 03 - Vinicius Gonçalves 2 X 1 Hugo Formigari (2/6 - 6/2 - 10/4)
jogo 04 - Flávio Barbosa 2 X 1 Lamartine Goes (6/4 - 2/6 - 10/8)
jogo 05 - Vitor Piffardini 0 X 2 Vinicius Gonçalves 4/6 - 5/7)
domingo, dia 11 de março
jogo 06 - Flávio Barbosa 2 X 0 Vinicius Gonçalves (6/0 6/0)

categoria intermediária masculino
sexta-feira, dia 09 de março
jogo 01 - Ivan Schincariol 2 X 0 Herman Pagotto (6/2 - 6/3)
jogo 02 - Dênis Teixeira 0 X 2 Andrei Marçal (2/6 - 1/6)
jogo 03 - Felipe Gonçalves 2 X 0 Felipe Campaci (6/2 -7/5)
jogo 04 - Jorge Yamamoto 0 X 2 Rodrigo Bertaglia (1/6 - 2/6)
jogo 05 - Rudy Crocomo 0 X 2 Ademir Carvalho (1/6 - 1/6)
jogo 06 - J. Felipe Pacheco 0 X 2 Caio Angelini (6/3 - 6/1)
jogo 07 - Márcio Brigatto Jr. 2 X 0 Francisco Pacheco (6/4 - 7/5)
jogo 08 - André Colmanetti 2 X 0 J. Artur Pupo (6/3 - 6/3)
sábado dia 10 de março
jogo 09 - Ivan Schincariol 0 X 2 Andrei Marçal (6/2 - 6/1)
jogo 10 - Felipe Gonçalves 1 X 2 Caio Angelini (4/6 - 6/3 - 9/11)
jogo 11 - Rodrigo Bertaglia 0 X 2 Ademir Carvalho (4/6 - 1/6)
jogo 12 - Márcio Brigatto Jr. 2 X 0 André Colmanetti (6/2 - 6/3)
jogo 13 - Andrei Marçal 0 X 1 Caio Angelini (4/6 - 5/7)
jogo 14 - Ademir Carvalho 2 X 0 Márcio Brigatto Jr. (6/2 - 6/3)
domingo, dia 11 de março
jogo 15 - Caio Angelini 0 X 2 Ademir Carvalho 6/0 - 6/0)

categorias iniciante masculino
sábado, dia 10 de março
jogo 01 - Everton Furlan 1 X 0 Fernando Rossi (8/1)
jogo 02 - Dirceu Forti F.º 1 X 0 J. Eduardo Piazentino (8/5)
jogo 03 - Olívio Gonçalves 1 X 0 Everton Furlan (8/5)
domingo, dia 11 de março
jogo 04 - Dirceu Forti F.º 0 X 1 Olívio Gonçalves (6/8)

categoria principiante misto
sexta-feira, dia 09 de março
jogo 01 - Erasmo Bragião 0 X 1 Luiza Maschietto (1/6)
jogo 02 - Vanessa Yamamoto 1 X 0 Benjamin Annicchino (6/2)
jogo 03 - Leonardo Spinace 1 X 0 Bárbara Birigatto (6/4)
jogo 04 - Amanda Bizin 1 X 0 Lucas Forti (6/4)
sábado, dia 10 de março
jogo 05 - Luiza Maschietto 0 X 1 Vanessa Yamamoto (7/6)
jogo 06 - Leonardo Spinace 1 X 0 Amanda Bizin (6/0)
domingo, dia 11 de março
jogo 07 - Vanessa Yamamoto 0 X 1 Leonardo Spinace (6/7)

categoria infantil misto
sábado, dia 10 de março
jogo 01 - Felipe Rossi 0 X 1 Fabrício Ramos (3/6)
jogo 02 - Luana Pavan 6 X 7 Murilo Conti (6/7)
jogo 03 - Gabriel Rossi 1 X 0 Enzo Bizin (6/4)
jogo 04 - Antônio Ramos 1 X 0 Caio Cerezer (6/4)
jogo 05 - Pedro Dovigo 1 X 0 Fabrício Ramos (6/4)
jogo 06 - Gabriel Oliveira 0 X1 Gabriel Rossi (1/6)
jogo 07 - Inácio Haddad 1 X 0 Murilo Conti (6/0)
jogo 08 - Gustavo Pupo 1 X 0 Antônio Ramos (6/4)
domingo, dia 11 de março
jogo 09 - Pedro Dovigo 0 X1 Inácio Haddad (5/7)
jogo 10 - Gabriel Rossi 1 X 0 Gustavo Pupo (6/1)
jogo 11 - Inácio Haddad 1 X 0 Gabriel Rossi ( 7/5)

categoria livre feminino
sábado, dia 10 de março
jogo 01 - Isabela Naufal 1 X 0 Lívia Soares (8 X 3)
jogo 02 - Carmem Goes 8 X 4 Larissa Menezes (8 X 4)
jogo 03 - Beatriz Magnusson 0 X 1 Isabela Naufal (3/8)
jogo 04 - Lais Bonagurio 1 X 0 Carmem Goes (6/5)
domingo, dia 11 de março
jogo 05 - Isabela Naufal 1 X 0 Lais Bonagurio (8/2)
  •  
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail