Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - 4º OPEN DE RAQUETINHA
04/05/2018
Confira os melhores colocados na competição

Disputado no final de semana que passou (27, 28 e 29 de abril), na sede esportiva, com a participação de 104 duplas, divididas em 11 categorias, o 4.º open de raquetinha do Capivari Clube, foi coroado de grande sucesso e apresentou como melhores colocados:

Masculino

Categoria A -
campeões
Henrique Mello (Sociedade Hípica de Campinas)
Henrique Defavari (Americana Tennis Center)
vice-campeões
Henrique Meloni (Sociedade Hípica de Campinas)
Marcelo Campos (Sociedade Hípica de Campinas)

Categoria B -
campeões
Rafael Duarte (Sociedade Hípica de Campinas)
Vitor Mattos
vice-campeões
Rodrigo Marques (Academia Sport Tênis)
Thiago Godoi (Academia Sport Tênis)

Categoria C -
campeões
Flavio Barbosa (Capivari Clube)
Lamartine Góes (Capivari Clube)
vice-campeões
Leonardo Leite
Marcelo Soares (Academia Sport Tênis)

Categoria D -
campeões
Cristiano Correa
Mario Andreani
vice-campeões
Felipe Gonçalves (Capivari Clube)
Vinicius Gonçalves (Capivari Clube)

Categoria Iniciante -
campeões
Fernando Maciel
Maycon Oliveira
vice-campeões
Felipe Campaci (Capivari Clube)
Jorge Iamamoto (Capivari Clube)

Feminino

Categoria A -
campeãs
Giovanna Campana (Raquetes Clube)
Júlia Campana (Raquetes Clube)
vice-campeãs
Beatriz Castro (Sociedade Hípica de Campinas)
Maria Zanaga

Categoria B -
campeãs
Daiana Galbiati (Terras do Imperador)
Daniela Anna (Sociedade Hípica de Campinas)
vice-campeãs
Daniela Grassi (Terras do Imperador)
Priscila Ribeiro (Terras do Imperador)

Categoria C -
campeãs
Beatriz Magnusson (Capivari Clube)
Larissa Menezes (Capivari Clube)
vice-campeãs
Laís Bonagurio (Capivari Clube)
Lívia Soares (Capivari Clube)

Mista

Categoria A -
campeões
Daniela Anna (Americana Tennis Center)
Paulo Filho (Iate Clube Americana)
vice-campeões
Júlia Campana (Raquetes Clube)
Rogério Armond (Americana Tennis Center)

Categoria B -
campeões
Cristiano Correa
Isabela Haddad (Capivari Clube)
vice-campeões
Daiana Galbiati (Terras do Imperador)
Renan Melo

Categoria C -
campeões
João Marcos (Americana Tennis Center)
Juliana Klein (Americana Tennis Center)
vice-campeões
Adriana Batagin (Esporte Clube Barbarense)
Maurício Batagin (Esporte Clube Barbarense)

CONFIRA AS FOTOS ABAIXO
  •  
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail