Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Torneios internos de tênis de campo 2018
18/06/2018
Confira os resultados dos jogos das competições femininas e masculinas, em sete categorias, disputados neste final de semana (15 a 17 de junho), com a presença de 64 associados:

CATEGORIA INFANTIL

jogo 01 - Gabriel 0 X 1 Antônio (6/3)
jogo 02 - Caio 1 X 0 Murilo (6/0)
jogo 03 - Antônio 1 X 0 Caio (6/2)

CATEGORIA PRINCIPIANTE

jogo 01 - Caetano 0 X 1 Gustavo (3/6)
jogo 02 - Mateus 0 X 1 Enzo (0/6)
jogo 03 - Pedro M. 1 X 0 Murilo (6/1)
jogo 04 - Pedro D. 1 X 0 Benjamin (6/4)
jogo 05 - Gabriel 0 X 1 Enzo (4/6)
jogo 06 - Inácio 1 X 0 Pedro M. (6/4)
jogo 07 - Lucas 0 X 1 Pedro D. (2/6)
jogo 08 - Erasmo 1 X 0 Gustavo (6/3)
jogo 09 - Enzo 1 X 0 Erasmo (6/4)
jogo 10 - Inácio 1 X 0 Pedro D. (7/5)
jogo 11 - Enzo 0 X 1 Inácio (6/3)

CATEGORIA INICIANTE

jogo 01 - Celso 0 X 1 Leonardo (6/8)
jogo 02 - Enzo 1 X 0 J. Eduardo (8/3)
jogo 03 - César 0 X 1 Olívio (5/8)
jogo 04 - Dirceu 1 X 0 Leonardo (8/1)
jogo 05 - André 1 X 0 Fernando (8/3)
jogo 06 - Daniel 1 X 0 Olívio (8/5)
jogo 07 - Everton 1 X 0 Enzo (8/6)
jogo 08 - Dirceu 1 X 0 André (8/6)
jogo 09 - Daniel 1 X 0 Everton (8/6)
jogo 10 - Dirceu 1 X 0 Daniel (8/1)

CATEGORIA INTERMEDIÁRIA

jogo 01 - Cristiano 2 X 0 Jorge (6/0 - 6/1)
jogo 02 - Felipe G. 2 X 0 Andrei (7/6 - 6/4)
jogo 03 - Caio B. 2 X 0 Dênis ( 6/0 - 6/1)
jogo 04 - J. Artur 0 X 2 Francisco (4/6 - 4/6)
jogo 05 - Rodrigo 2 X 0 J. Felipe (6/3 - 6/3)
jogo 06 - J. Bernardo 2 X 0 Felipe C. (6/0 - 6/4)
jogo 07 - Felipe G. 2 X 0 Francisco (6/2 - 6/4)
jogo 08 - Rodrigo 0 X 2 J. Bernardo (6/4 - 2/6 - 06/10)
jogo 09 - Márcio 0 X 2 Caio B. (0/6 - 1/6)
jogo 10 - Caio A. 0 X 2 Cristiano (3/6 - 4/6)
jogo 11 - J. Bernardo 2 X 0 Caio B. (6/4 - 6/4)
jogo 12 - Felipe G. 0 X 2 Cristiano (0/6 - 0/6 - WO)
jogo 13 - J. Bernardo 0 X 2 Cristiano (3/6 - 1/6)

CATEGORIA AVANÇADA

jogo 01 - Flávio 2 X 0 Murilo (6/0 - 6/0)
jogo 02 - Maurício 2 X 0 Vinicius (6/1- 6/0)
jogo 03 - Matheus 1 X 2 Vitor (7/5- 2/6- 10/04)
jogo 04 - Lamartine 2 X 0 Hugo (6/2 - 6/3)
jogo 05 - Flávio 2 X 0 Vitor (6/2 - 6/4)
jogo 06 - Lamartine 2 X 0 Maurício (6/2 - 6/2)
jogo 07 - Flávio 2 X 0 Lamartine (6/2 - 6/3)

CATEGORIA FEMININA B

jogo 01 - Amanda 1 X 0 Letícia (8/5)
jogo 02 - Luana 1 X 0 Luiza (0/8)
jogo 03 - Bárbara 1 X 0 Daniela (8/1)
jogo 04 - Vanessa 1 X 0 Marina (8/0 - WO)
jogo 05 - Amanda 0 X 1 Vanessa (8/3)
jogo 06 - Luiza 0 X 1 Bárbara (9/7)
jogo 07 - Vanessa 0 X 1 Bárbara (6/8)

CATEGORIA FEMININA A

jogo 01 - Lívia 0 X 1 Beatriz (6/8)
jogo 02 - Carmen 0 X 1 Duze (6/8)
jogo 03 - Larissa 0 X 1 Laís (6/8)
jogo 04 - Isabela 1 X 0 Duze(8 /2)
jogo 05 - Beatriz 0 X 1 Laís (4/8)
jogo 06 - Isabela 1 X 0 Lais (8/2)

QUADRO DE HONRA

INFANTIL
campeão - Antônio Ramos
vice-campeão - Caio Almeida

PRINCIPIANTE
campeão - Inácio Haddad
vice-campeão - Enzo Bizin

INICIANTE
campeão - Dirceu Forti Filho
vice-campeão - Daniel Travaiolli

INTERMEDIÁRIO
campeão - Cristiano Corrêa
vice-campeão - José Bernardo Piffardini

AVANÇADO
campeão - Flávio Barbosa
vice-campeão - Lamartine Goes Jr.

FEMININO B
campeã - Bárbara Brigatto
vice-campeã - Vanessa Yamamoto

FEMININO A
campeã - Isabela Naufal
vice-campeã - Laís Peressin

CONFIRA FOTOS
  •  
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail