Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Campeonatos internos de futebol - 2.º semestre de 2018
26/07/2018
Definidas as equipes do futebol seniores

Reunidos na quarta-feira que passou, dia 25 de julho, os capitães da equipes que disputarão o campeonato interno de futebol seniores, neste segundo semestre de 2018, escolheram os jogadores para as disputas, que serão iniciadas no próximo dia 04 de agosto, e que são os seguintes:


ALL TAPE
Francisco C. Trindade
Geraldo Ortolani
Ivan Schincariol
Luis C. Belfante
Robinson Batagin
Rodrigo Proença
Valdir Belfante
Valdir Leite
Walter Belfante
Valdomir Calegari - G

BRANYL
André Lebl
Cláudio Lopes
José G. Renosto
Leogido Vendramini Jr.
Maicon Possignolo
Olívio B. Gonçalves
Renê Pellegrini
Sandro Gomes
Wilson Parazzi
Luis C. Camargo - G

CONTI/MICROSAL
Alonso Caetano Fº.
José C. Borsari
Laércio Conti
Luis A. Piazza
Luiz A. Moraes
Márcio C. Goes
Marco A. Alves
Pedro L. Galrão
Sérgio Piazza
Luis T. Binatto - G

ESPORTE TOTAL
Amarildo Teato
Carlos Martimbianco
Fábio Mattioni
Luisangelo Tunin
Marcial Maia
Roberto Sedano
Romário Lima Jr.
Santo Amaral
Valdir Quagliato
Felipe Matavelli - G

KINZÃO
Ayrton Pacheco Neto
Carlos A. Proença
Emerson Berganton
Jailton Cordeiro
Marcos Zanuni
Paulo Andrade
Ségio Camargo
Valdemir Anegzin
Victório Santos
Carlos M. Lima - G

LOJA RONY
Augustinho Jesus
João R. Albiero
José E. Piazentino
Márcio Conti
Marcos Pinto
Marcos V. Boas
Mário Almeida Jr.
Paulo Carravero
Roberto Serrano
Aparecido Cariati - G

PESQUEIRO CARIMAN
Antônio M. Anegzin
Arlindo Pacheco Neto
Claudemir Contessa
João B. Bresciani
João Nunes
José F. Rosa
José Guidolin
Murilo A. Souza
Nivaldo Jesus
André Santos - G

PLJ/PANTANAL PNEUS
Célio Filisbino
Evandro Antunes
Marcos Castellani
Paulo Leite Jr.
Rinaldo Moura
Roberto Navarro
Rodrigo Carnicelli
Vanderlei Martimbianco
Wagner Santos - G

POWER PLUS
Daniel Aggio
Eduardo Schincariol
Esio Pellegrini Jr.
Francisco Leite
Glaucius Scanavacca
Ildo Bitti Jr.
Lázaro Silva
Luis C. Bombonatti
Vorneli Costa
Walter Basaglia Jr. - G

TERRAPLENAGEM LUPERES
Alaor Peressim
Antônio A. Ramos
Antônio C. Munhoz Jr.
Antônio P. Martino
Cassio Haddad
José C. Albine
Juliano Biazio
Márcio Bicudo
Ronaldo Bortoletto
Sérgio Talassi - G

VULCANO
Celso Rossi
Domingos Q. Cancian
Edison Lourenço
João R. Aranha
José R. Renosto
Marco Carrara
Mauro Pagotto
Mercival Costa
Roberto Marretto
Everton Furlan - G

Os jogos da primeira rodada serão estes:
DIA 04 DE AGOSTO – SÁBADO
C2 – 15:45 h – Kinzão X Loja Rony
C1 – 15:45 h – Power Plus X Terraplenagem Luperes
C1 – 17:15 h – Branyl X Vulcano
DIA 05 DE AGOSTO – DOMINGO
C 1 – 08:45 h – Conti/Microsal X Pesqueiro Cariman
C 1 – 10:15 h – Esporte Total X All Tape
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail