Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Torneios internos de tênis de campo 2019
25/11/2019
Confira todos os resultados:

INFANTIL
dia 23, sábado
jogo 01 - 14:00 h - Carol 6 X 3 Luca
jogo 02 - 14:00 h - Henrique 6 X 4 Lucas
jogo 03 - 14:00 h - Gabriel 2 X 6 Nuno
jogo 04 - 16:00 h - Luiza 5 X 7 Carol
jogo 05 - 16:00 h - Henrique 2 X 6 Nuno
dia 24, domingo
jogo 06 - 09:00 h - Carol 3 X 6 Nuno

INICIANTE 01
dia 22, sexta-feira
jogo 01 - 10:00 h - Caio 6 X 7 Antônio (ret.)
jogo 02 - 10:00 h - Murilo 8 X 5 Gustavo
jogo 03 - 15:00 h - Fabrício 8 X 4 Pedro
jogo 04 - 15:00 h - Gabriel R. 8 X 0 Gabriel O.
jogo 05 - 15:00 h - Murilo 4 X 8 Enzo
dia 23, sábado
jogo 06 - 08:00 h - Inácio 9 X 7 Caio
jogo 07 - 15:00 h - Gabriel R. 8 X 4 Enzo
jogo 08 - 15:00 h - Inácio 9 X 7 Fabrício
dia 24, domingo
jogo 09 - 09:30 h - Gabriel R. 8 X 6 Inácio

INICIANTE 02
dia 22, sexta-feira
jogo 01 - 16:00 h - Fabrício 2 X 0 Olívio (4/2 - 4/1)
jogo 02 - 17:00 h - J. Carlos 0 X 2 Everton (1/4 - 1/4)
jogo 03 - 17:00 h - Leonardo 2 X 0 André (4/1 - 4/1)
dia 23, sábado
jogo 04 - 09:30 h - Lázaro 0 X 2 Alaor (1/4 - 1/4)
jogo 05 - 10:30 h - Daniel 0 X 2 Everton (4/1 - 4/2)
jogo 06 - 11:00 h - César 0 X 2 Fabrício (4/0 - 4/2)
jogo 07 - 11:00 h - Lucas 2 X 0 Leonardo (4/0 - 4/3)
jogo 08 - 15:00 h - Everton 0 X 2 Fabrício (1/4 - 1/4)
jogo 09 - 16:00 h - Alaor 1 X 2 Lucas (4/0 - 3/4 - 2/4)
dia 24, domingo
jogo 10 - 08:00 h - Fabrício 2 X 1 Lucas (4/1 - 0/4 - 4/2)

INTERMEDIÁRIO
dia 22, sexta-feira
jogo 01 - 17:00 h - Andrei 2 X 0 Luiggi (4/1 - 4/2)
jogo 02 - 18:00 h - Caio A. 2 X 1 Osmar (2/4 - 4/2 - 4/2)
jogo 03 - 18:00 h - Dirceu 0 X 2 Felipe C. ( 2/4 - 3/4)
jogo 04 - 18:30 h - Guilherme 0 X 2 Caio B. (1/4 - 1/4)
dia 23, sábado
jogo 05 - 08:00 h - Márcio 2 X 1 Caio A. (4/3 - 3/4 - 4/2)
jogo 06 - 08:00 h - Rodrigo 2 X 0 Felipe C. (4/3 - 4/2)
jogo 07 - 09:00 h - Bernardo 2 X 0 Caio B. (4/1 - 4/1)
jogo 08 - 09:30 h - Felipe G. 2 X 1 Andrei (3/4 - 4/2 - 4/2)
jogo 09 - 16:45 h - Márcio 0 X 2 Rodrigo (4/2 - 4/0)
jogo 10 - 16:45 h - Bernardo 2 X 0 Felipe G. (4/3 - 4/2)
dia 24, domingo
jogo 11 - 09:00 h - Rodrigo 2 X 0 Bernardo (4/1 - 4/1)

AVANÇADO
dia 23, sábado
jogo 01 - 12:00 h - Matheus 2 X 0 Hugo (4/3 - ret.)
jogo 02 - 12:00 h - Lamartine 2 X 0 Maurício (4/0 - 4-0)
jogo 03 - 12:00 h - Vinicius 0 X 2 Flávio (0/4 - 2/4)
jogo 04 - 18:00 h - Vitor 2 X 0 Matheus (4/3 - 4/1)
jogo 05 - 18:00 h - Flavio 2 X 1 Lamartine (1/4 - 4/1 - 4/1)
dia 24, domingo
jogo 06 - 09:00 h - Vitor 2 X 0 Flávio (4/1 - 4/2)

FEMININO B
dia 22, sexta-feira
jogo 01 - 16:00 h - Vanessa 8 X 3 Beatriz
jogo 02 - 16:00 h - Fabiana 5 X 2 Maria Helena (ret.)
dia 23, sábado
jogo 03 - 16:45 h - Nádia 8 X 5 Vanessa
dia 24, domingo
jogo 04 - 08:00 h - Fabiana 9 X 7 Nádia

FEMININO A
dia 24, domingo
jogo 01 - 08:00 h - Lais 8 X 9 Carmem


QUADRO DE HONRA

INFANTIL
1.º lugar - Nuno Barbosa
2.º lugar - Carolina Padilha

INICIANTE 1
1.º lugar - Gabriel F. Rossi
2.º lugar - Inácio Haddad

INICIANTE 2
1.º lugar - Fabrício Moraes
2.º lugar - Lucas Forti

INTERMEDIÁRIO
1.º lugar - Rodrigo Bertaglia
2.º lugar - José Bernardo Piffardini

AVANÇADO
1.º lugar - Vitor Piffardini
2.º lugar - Flávio Barbosa

FEMININO B
1.º lugar - Fabiana Formigari
2.º lugar - Nádia Piazentino

FEMININO A
1.º lugar - Carmen Goes
2.º lugar - Lais Peressim
  •  
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail