Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Campeonatos Internos de futebol - 1.º semestre 2020
27/01/2020
FORMAÇÃO DAS EQUIPES E PRIMEIROS JOGOS

FUTEBOL LIVRE

BAR DO JACARÉ
Caio Martins
Caique Moraes
Enrique Antunes
Gustavo Carillo
Iago Andriotti
Matheus Almeida
Matheus Batagin
Murilo Castelo
Renato Cereser
Rodrigo Cruzatto
Túlio Franco
Vinicius Miquelino
Everton Furlan – G

ESPORTE TOTAL
Bruno Pasqualini
Daniel Travaioli
Danilo Sgariboldi
Enzo Zuin
Guilherme Silva
J. Lucas Davoli
Marcelo Augusto
Murilo Samblas
Paulo Bernadi F.º
Renato Sanches
Rodrigo Batagin
Vinicius Martimbianco
Thales Peressim – G

GONÇALVES IMÓVEIS
Alex Iaucci
Alexandre Santos
André Giomo
Daniel Cunha
Felipe Gonçalves
Gabriel Rossi
Guilherme Belfante
J. Paulo Roque
Pedro Bresciani
Rafael Bresciani
Rodrigo Querido
Venâncio Dias
Osmar Stênico – G

M.M. SOUZA
Bruno Modenese
Cristiano Corrêa
Diego Haddad
Gabriel Assalin
J. Lucas Silva
Luís Ribeiro
Marcos Souza
Rodrigo Proença
Tiago Costa
Túlio Rossi
Túlio Soares
Vitor Veronez
Gabriel Santos – G

MICROSAL
Bruno Assad
Bruno Santos
Eduardo Gomes
Giovani Berganton
Gustavo Pagotto
Lucas Franzzini
Matheus Costa
Pedro Rodrigues
Renato Carnicelli
Renato Silva
Rodrigo Furtado
Sidney Rossi Jr.
J. Rafael Albertini – G

MULECAGEM
Alexandre Menegatti
C. Yuji Tumas
César Pellegrini
Gabriel Costa
Guilherme Bresciani
Igor Andrade
Joane Roque
Lucas Castellani
Lucas Ulitzka
Túlio Assis
Vitor Piloto
Willian Batagin
Éder Peressim – G

REAL DIESEL
Felipe Assalin
J. Paulo Contessa
Leonardo Cardoso
Lorenzo Palma
Lucas Martim Bianco
Luís Castellani
Murilo Camargo
Pedro Forti
Renan Cerezer
Renato Lopes
Rodolfo Urbano
Vinicius Sanches
J. Lucas Moraes – G

JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
DIA 02 DE FEVEREIRO, DOMINGO
CAMPO 01 - 08:45 h – Bar do Jacaré X M.M. Souza
CAMPO 01 - 10:15 h – Real Diesel X Gonçalves Imóveis
CAMPO 03 - 09:30 h – Mulecagem X Esporte Total


FUTEBOL VETERANOS

A.F.B. AUTOMAÇÃO/ÓTICA CARRARA
Ademir Zacarias
Arnaldo Motta
Cristiano Sgariboldi
Fabiano Haddad
Fábio Mattioni
J. Guilherme Renosto
Juliano Biazio
L. Fernando Oliveira
Luisangelo Tunin
Marcial Maia
Márcio Bicudo
Vitor Miori
Carlos Tumas – G

AUTO ESCOLA BRESCIANI
Alessandro Souza
Célio Marini
Cláudio Vicentin
Francisco Trindade
J. Henrique Dissério
J. Paulo Bossolan
J. Umberto Bresciani
Pedro Ravanelli
Rafael Oliveira
Roberto Maschietto
Sandro Gomes
Thiago Carravero
Everton Furlan – G

ESPORTE TOTAL
André Menegatti
Ayrton Pacheco Neto
Daniel Binatto
Danilo Bicudo
Eduardo Luis F.º
Felipe Possignolo
J. Carlos Borsari
Luciano Rosa
Marco Carravero
Matheus Carravero
Roberto Serrano Jr.
Wilson Parazzi
J. Rafael Albertini – G

MICROSAL
Adilson Scarso
Adriano Menegatti
Everaldo Cuan
Fernando Castro
Márcio Gonçalves
Onivaldo Cuan
Renê Pellegrini
Rodrigo Santana
Tales Carravero
Tiago Scontri
Vanderlei Martimbianco
Vladimir Wieczynski
Danilo Tempesta – G

PESQUEIRO CARIMÃ
André Varella
Antônio Anegzin
Bruno Alves
Diego Silva
Jeferson Calza
José Guidolim
Leandro Andrade
Lucas Pellegrini
Maicon Possignolo
Matheus Mattar
Rogério Marini
Saulo Ayres
Valdison Piai – G

VIDROS CAXIAS/SANTA RITA
Alessandro Moura
Antônio Pereira F.º
César Stefani
Emerson Berganton
Gamaliel Souza
Márcio Conti
Matheus Silva
Pablo Taranto
Rafael Teato
Roberval Almeida
Rogério Oliveira
Gabriel Rissio – G

JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
DIA 10 DE FEVEREIRO, SÁBADO
CAMPO 01 – 16:00 h – Esporte Total X Pesqueiro Carimã
CAMPO 02 – 15:30 h – Vidros Caxias/Santa Rita X Auto Escola Bresciani
CAMPO 02 – 17:00 h – A.F.B. Automação/Ótica Carrara X Microsal


FUTEBOL SENIORES

ALL TAPE
Adilson Fabrício
Antônio Belfante
Claudemir Contessa
Cláudio Lopes
José Piazentino
Luiz Zuino
Ramon Bisin
Ronaldo Cancian
Valdomir Calegari – G

AUTO PEÇAS BEIRA RIO/TIETÊ
Arlindo Pacheco
Carlos Proença
Ismael Falsirolli Jr.
Laércio Conti
Ronaldo Bortoletto
Roque Andrade
Valdemir Anegzin
Victório Santos
Luís Binatto – G

ESPORTE TOTAL
Esporte Total
Amarildo Teato
João Aranha
Leonardo Annicchino
Mário Almeida Jr.
Márcio Goes
Roberto Navarro
Romário Lima Jr.
Rosivaldo Braga
Sérgio Talassi – G

GANA BABY
Antônio Ramos
João Corrêa
Marcos Villas Boas
Nivaldo Jesus
Paulo Andrade
Rinaldo Moura
Roque Zuin
Sérgio Piazza
Valdir Leite
Luis Belfante – G

GONÇALVES IMÓVEIS
Edison Lourenço
Flávio Carvalho
Geraldo Melaré
Ivan Schincariol
João Santos
Marco Carrara
Olívio Gonçalves
Roberto Marretto
Robinson Batagin
André Santos – G

KINZÃO
Domingos Cancian
Flávio Castelo
Francisco Leite
Ildo Bitti Jr.
Lázaro Silva
Luis Bombonatti
Marcos Domigues
Murilo Souza
Pedro Galrão
João Nunes – G

LOJA RONY
Ataide Alves
Augustinho Jesus
Carlos Martimbianco
César Pellegrini
Luiz Moraes
Marcos Castellani
Mário Souza
Roberto Serrano
Sérgio Camargo
José Bet – G

P.L.J.
Carlos Lima
Célio Filisbino
Celso Rossi
Eliazar Almeida
Glaucius Scanavacca
Marcos Zanuni
Paulo Leite Jr.
Valdir Quagliato
Walter Bassaglia Jr.
José Furlan Jr. – G

VULCANO
Aparecido Cariati
Cássio Haddad
Evandro Antunes
Geraldo Ortolani
José Renosto
João Bresciani
Luis Piazza
Mauro Pagotto
Mercival Costa
Wagner Santos – G

TERRAPLENAGEM LUPERES
Alaor Peressim
Antônio Concillo
Antônio Martino
José Albini
José Rosa
Marco Alves
Marcos Pinto
Mário Piai
Vorneli Costa
Eduardo Schincariol – G

JOGOS DA PRIMEIRA RODADA
DIA 01 DE FEVEREIRO – SÁBADO
C 2 - 16:00 h – Kinzão X Esporte Total
C 1 - 16:00 h – Gana Baby X P. L. J.
C 1 - 17:30 h – Terrapl. Luperes X Gonçalves Imov.
DIA 02 DE FEVEREIRO – DOMINGO
C 1 - 08:45 h – Vulcano X A. Peças Beira Rio/Tietê
C 1 - 10:15 h – Loja Rony X All Tape
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail