Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Campeonatos Internos de futebol - 1.º semestre 2020
31/01/2020
Confira tabelas de jogos

FUTEBOL LIVRE - 1.ª FASE – 1.º TURNO

1.ª RODADA – DIA 02/02 (DOMINGO)
CAMPO 1 -
08:45 h - 01 – Bar do Jacaré X M.M. Souza
10:15 h - 02 – Real Diesel X Gonçalves Imóveis
CAMPO 3 -
09:30 h - 03 – Mulecagem X Esporte Total

2.ª RODADA – DIA 08/02 (SÁBADO)
CAMPO 1 -
14:30 h - 04 – Esporte Total X Real Diesel
16:00 h - 05 – Gonçalves Imóveis X Bar do Jacaré
CAMPO 2 -
15:30 h - 06 – M.M. Souza X Microsal

3.ª RODADA – DIA 16/02 (DOMINGO)
CAMPO 1 -
08:45 h - 07 – Real Diesel X Microsal
10:15 h - 08 – Mulecagem X M.M. Souza
CAMPO 3 -
09:30 h - 09 – Esporte Total X Gonçalves Imóveis

4.ª RODADA – DIA 19/02 (QUARTA-FEIRA)
CAMPO 2 -
20:00 h - 10 – Gonçalves Imóveis X Mulecagem

4.ª RODADA – DIA 20/02 (QUINTA-FEIRA)
CAMPO 2 -
19:15 h - 11 – M.M. Souza X Real Diesel
20:45 h - 12 – Microsal X Bar do Jacaré

5.ª RODADA – DIA 29/02 (SÁBADO)
CAMPO 1 -
14:30 h - 13 – M.M. Souza X Esporte Total
16:00 h - 14 – Microsal X Mulecagem
CAMPO 2 -
15:30 h - 15 – Bar do Jacaré X Real Diesel

6.ª RODADA – DIA 08/03 (DOMIGO)
CAMPO 1 -
08:45 h - 16 – Mulecagem X Bar do Jacaré
10:15 h - 17 – Esporte Total X Microsal
CAMPO 3 -
09:30 h - 18 – Gonçalves Imóveis X M.M. Souza

7.ª RODADA – DIA 15/03 (DOMINGO)
CAMPO 1 -
08:45 h - 19 – Bar do Jacaré X Esporte Total
10:15 h - 20 – Microsal X Gonçalves Imóveis
CAMPO 2 -
09:30 h - 21 – Real Diesel X Mulecagem


FUTEBOL SENIORES

1.ª FASE – TURNO ÚNICO

01.ª RODADA
01/02 – sábado -
c 2 - 01 - 16:00 h - Kinzão X Esporte Total
c 1 - 02 - 16:00 h - Gana Baby X P. L. J.
c 1 - 03 - 17:30 h - Terraplenagem Luperes X Gonçalves Imóveis
02/02 – domingo -
c 1 - 04 - 08:45 h - Vulcano X A. Peças Beira Rio/Tietê
c 1 - 05 - 10:15 h - Loja Rony X All Tape

02.ª RODADA
08/02 – sábado -
c 2 - 06 - 16:00 h - Gonçalves Imóveis X Vulcano
c 1 - 07 - 16:00 h - Esporte Total X Loja Rony
c 1 - 08 - 17:30 h - A. Peças Beira Rio/Tietê X All Tape
09/02 – domingo -
c 1 - 09 - 08:45 h - Gana Baby X Terraplenagem Luperes
c 1 - 10 - 10:15 h - P. L. J. X Kinzão

03.ª RODADA
15/02 – sábado -
c 2 - 11 - 16:00 h - Loja Rony X P. L. J.
c 1 - 12 - 16:00 h - Terraplenagem Luperes X Vulcano
c 1 - 13 - 17:30 h - Kinzão X Gana Baby
16/02 – domingo -
c 1 - 14 - 08:45 h - All Tape X Gonçalves Imóveis
c 1 - 15 - 10:15 h - A. Peças Beira Rio/Tietê X Esporte Total

04.ª RODADA
29/02 – sábado -
c 2 - 16 - 16:00 h - All Tape X Terraplenagem Luperes
c 1 - 17 - 16:00 h - Esporte Total X Gonçalves Imóveis
c 1 - 18 - 17:30 h - P. L. J. X A. Peças Beira Rio/Tietê
01/03 – domingo -
c 1 - 19 - 08:45 h - Loja Rony X Kinzão
c 1 - 20 - 10:15 h - Vulcano X Gana Baby

05.ª RODADA
07/03 – sábado -
c 2 - 21 - 16:00 h - Gana Baby X A. Peças Beira Rio/Tietê
c 1 - 22 - 16:00 h - Vulcano X P. L. J.
c 1 - 23 - 17:30 h - Terraplenagem Luperes X Kinzão
08/03 – domngo -
c 1 - 24 - 08:45 h - Esporte Total X All Tape
c 1 - 25 - 10:15 h - Gonçalves Imóveis X Loja Rony

06.ª RODADA
14/03 – sábado -
c 2 - 26 - 16:00 h - P. L. J. X Esporte Total
c 1 - 27 - 16:00 h - Kinzão X All Tape
c 1 - 28 - 17:30 h - Loja Rony X Vulcano
15/03 – domingo -
c 1 - 29 - 08:45 h - Gana Baby X Gonçalves Imóveis
c 1 - 30 - 10:15 h - A. Peças Beira Rio/Tietê X Terraplenagem Luperes

07.ª RODADA
21/03 – sábado -
c 2 - 31 - 16:00 h - Terraplenagem Luperes X Loja Rony
c 1 - 32 - 16:00 h - Gonçalves Imóveis X A. Peças Beira Rio/Tietê
c 1 - 33 - 17:30 h - Esporte Total X Gana Baby
22/03 – domingo -
c 1 - 34 - 08:45 h - All Tape X P. L. J.
c 1 - 35 - 10:15 h - Vulcano X Kinzão

08.ª RODADA
28/03 – sábado -
c 2 - 36 - 16:00 h - Kinzão X Gonçalves Imóveis
c 1 - 37 - 16:00 h - All Tape X Gana Baby
c 1 - 38 - 17:30 h - Loja Rony X A. Peças Beira Rio/Tietê
29/03 – domingo -
c 1 - 39 - 08:45 h - Esporte Total X Vulcano
c 1 - 40 - 10:15 h - P. L. J. X Terraplenagem Luperes

09.ª RODADA
04 E 05/ 04 - A DEFINIR
Vulcano X All Tape
Terraplenagem Luperes X Esporte Total
Gonçalves Imóveis X P. L. J.
A. Peças Beira Rio/Tietê X Kinzão
Gana Baby X Loja Rony


FUTEBOL VETERANOS - 1.ª FASE – 1.º TURNO

1.ª RODADA – DIA 01/02 (SÁBADO)
CAMPO 2 -
15:30 h - 01 – Vidros Caxias/Sta. Rita X Auto Escola Bresciani
17:00 h - 02 – Microsal X A.F.B. Autom./Ot. Carrara
CAMPO 1 -
16:00 h - 03 – Esporte Total X Pesqueiro Carimã

2.ª RODADA – DIA 09/02 (DOMINGO)
CAMPO 3 -
08:45 h - 04 – Auto Escola Bresciani X Esporte Total
10:15 h - 05 – Pesqueiro Carimã X Microsal
CAMPO 1 -
09:30 h - 06 – A.F.B. Autom./Ot. Carrara X Vidros Caxias/Sta. Rita

3.ª RODADA – DIA 15/02 (SÁBADO)
CAMPO 2 -
15:30 h - 07 – A.F.B. Autom./Ot. Carrara X Pesqueiro Carimã
17:00 h - 08 – Vidros Caxias/Sta. Rita X Esporte Total
CAMPO 1 -
16:00 h - 09 – Microsal X Auto Escola Bresciani

4.ª RODADA – DIA 01/03 (DOMIGO)
CAMPO 3 -
08:45 h - 10 – Esporte Total X Microsal
10:15 h - 11 – Auto Escola Bresciani X A.F.B. Autom./Ot. Carrara
CAMPO 1 -
09:30 h - 12 – Pesqueiro Carimã X Vidros Caxias/Sta. Rita

5.ª RODADA – DIA 07/03 (SÁBADO)
CAMPO 2 -
15:30 h - 13 – Microsal X Vidros Caxias/Sta. Rita
17:00 h - 14 – Auto Escola Bresciani X Pesqueiro Carimã
CAMPO 1 -
16:00 h - 15 – A.F.B. Autom./Ot. Carrara X Esporte Total
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail