Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Beach tennis 2020
01/02/2020
Confira os os jogos da competição a ser realizada neste final de semana

CATEGORIA MASCULINA INICIANTE
fase de classificação
grupo 01
jogo 01 – sexta (31) – 17:00 h – Enzo/Mattioni 8 X 0 Caio/Gabriel
jogo 02 – sábado (01) – 10:00 h – Fabrício/Inácio X Caio/Gabriel
jogo 03 – sábado (01) – 12:00 h – Enzo/Mattioni X Fabrício/Inácio
grupo 02
jogo 04 – sexta (31) – 17:00 h – Bizin/Bizin 4 X 8 Pagotto/Giatti
jogo 05 – sábado (01) – 10:00 h – Murilo/Rossi X Bizin/Bizin
jogo 06 – sábado (01) – 12:00 h – Pagotto/Giatti X Murilo/Rossi
fase final
jogo 07 – sábado (01) – 16:00 h – 1º do grupo 01 X 1º do grupo 02

CATEGORIA FEMININA B
fase de classificação
grupo 01
jogo 01 – sexta (31) – 18:00 h – M. Helena/Vavá 2 X 8 Daniela/Mirela
jogo 02 – sábado (01) – 09:45 h – Bia/Neide X M. Helena/Vavá
jogo 03 – sábado (01) – 11:30 h – Daniela/Mirela X Bia/Neide
grupo 02
jogo 04 – sexta (31) – 18:00 h – Giovana/Luana 4 X 8 Nádia/Vanessa
jogo 05 – sábado (01) – 09:45 h – Bete/Flávia X Giovana/Luana
jogo 06 – sábado (01) – 11:30 h – Nádia/Vanessa X Bete/Flávia
fase final
jogo 07 – sábado (01) – 15:30 h – 1º do grupo 01 X 1º do grupo 02

CATEGORIA FEMININA A
fase final
jogo 01 – sábado (01) – 10:30 h – Bárbara/Fabiana X Lais/Vanessa
jogo 02 – sábado (01) – 13:30 h – Carmem/Isabela X perd. jogo 01
jogo 03 – sábado (01) – 16:00 h – Carmem/Isabela X venc. jogo 01

CATEGORIA MASCULINA B
fase de classificação
grupo 01
jogo 01 – sexta (31) – 17:20 h – Fabrício/João 8 X 1 Gianluca/Leonardo
jogo 02 – sexta (31) – 18:30 h – Tales/Vinicius 1 X 1 Everton/Luciano
jogo 03 – sábado (01) – 08:30 h – Tales/Vinicius 8 X 3 Lucas/Pedro
jogo 04 – sábado (01) – 08:45 h – Lucas/Pedro 8 X 3 Fabrício/João
jogo 05 – sábado (01) – 09:00 h – Everton/Luciano 8 X 2 Gianluca/Leonardo
jogo 06 – sábado (01) – 09:30 h – Fabrício/João X Tales/Vinicius
jogo 07 – sábado (01) – 11:00 h – Gianluca/Leonardo X Tales/Vinicius
jogo 08 – sábado (01) – 11:15 h – Everton/Luciano X Fabrício/João
jogo 09 – sábado (01) – 12:00 h – Gianluca/Leonardo X Lucas/Pedro
jogo 10 – sábado (01) – 13:00 h – Lucas/Pedro X Everton/Luciano
grupo 02
jogo 11 – sexta (31) – 17:20 h – Enzo/Léo 8 X 5 Dirceu/Lucas
jogo 12 – sexta (31) – 18:30 h – Renato/Diego 8 X 5 Enrique/Mateus
jogo 13 – sexta (31) – 19:15 h – Enrique/Mateus 8 X 4 Enzo/Léo
jogo 14 – sábado (01) – 09:00 h – Dirceu/Lucas 3 X 8 Renato/Diego
jogo 15 – sábado (01) – 12:30 h – Renato/Diego X Enzo/Léo
jogo 16 – sábado (01) – 12:30 h – Dirceu/Lucas X Enrique/Mateus
fase semifinal
jogo 17 – sábado (01) – 14:00 h – 1º do grupo 01 X 2º do grupo 02
jogo 18 – sábado (01) – 14:00 h – 1º do grupo 02 X 2º do grupo 01
fase final
jogo 19 – sábado (01) – 15:30 h – venc. do jogo 17 X venc. do jogo 18

CATEGORIA MASCULINA A
fase de classificação
grupo 01
jogo 01 – sexta (31) – 17:40 h – Denis/Rodrigo 4 X 8 Andrei/Caio
jogo 02 – sexta (31) – 18:45 h – Felipe/Maurício 9 X 8 Denis/Rodrigo
jogo 03 – sábado (01) – 09:30 h – Dú/Vinicius 7 X 9 Felipe/Maurício
jogo 04 – sábado (01) – 10:30 h – Denis/Rodrigo X Dú/Vinicius
jogo 05 – sábado (01) – 12:00 h – Andrei/Caio X Felipe/Maurício
jogo 06 – sábado (01) – 13:30 h – Dú/Vinicius X Andrei/Caio
grupo 02
jogo 07 – sexta (31) – 17:40 h – Murilo/Pedro 8 X 2 Cris/Jú
jogo 08 – sexta (31) – 18:45 h – Gui/Luiggi 4 X 8 Osmar/Rodrigo
jogo 09 – sexta (31) – 19:15 h – Cris/Jú 8 X 2 Gui/Luiggi
jogo 10 – sábado (01) – 11:00 h – Osmar/Rodrigo X Cris/Jú
jogo 11 – sábado (01) – 13:00 h – Murilo/Pedro X Osmar/Rodrigo
jogo 12 – sábado (01) – 14:30 h – Gui/Luiggi X Murilo/Pedro
fase semifinal
jogo 13 – sábado (01) – 15:00 h – 1º do grupo 01 X 2º do grupo 02
jogo 14 – sábado (01) – 15:00 h – 1º do grupo 02 X 2º do grupo 01
fase final
jogo 15 – sábado (01) – 16:30 h – venc. do jogo 13 X venc. do jogo 14

CATEGORIA MASCULINA ESPECIAL
fase final
jogo 01 – sábado (01) – 13:00 h – Hugo/Linguiça X Navarro/Sona
jogo 02 – sábado (01) – 15:00 h – Bisteca/Gusmini X perd. jogo 01
jogo 03 – sábado (01) – 17:00 h – Bisteca/Gusmini X venc. jogo 01
 
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail