Sede Campestre
(19) 3491-7118
Sede Social
(19) 3491-1616

Notícias - Torneios internos de tênis de campo 2020
02/03/2020
Confira como foram os jogos da competição

CATEGORIA: FEMININO
sexta-feira, dia 28/02
jogo 01 - 16:00 h - Vanessa G. 6 X 0 Giovana
sábado, dia 29/02
jogo 02 - 08:00 h - Letícia 0 X 6 Duze
jogo 03 - 09:00 h - Isabela 6 X 2 Fabiana
jogo 04 - 10:00 h - Vanessa Y. 6 X 3 Nádia
jogo 05 - 11:00 h - Lais 6 X 0 Vanessa G.
jogo 06 - 16:00 h - Vanessa Y. 7 X 9 Lais
jogo 07 - 17:30 h - Duze 4 X 8 Isabel
domingo, dia 01/03
jogo 08 - 09:00 h - Lais 5 X 8 Isabela

CATEGORIA: INFANTIL
domingo, dia 01/03
jogo 01 - 08:00 h - Luiza 6 X 3 Gabriel
jogo 02 - 08:30 h - Carol 1 X 6 Enrique
jogo 03 - 10:30 h - Luiza 3 X 6 Enrique

CATEGORIA INICIANTE B
sexta-feira, dia 28/02
jogo 01 - 15:00 h - Letícia 6 X 0 Enrique
jogo 02 - 15:00 h - Henrique 0 X 6 Gabriel
jogo 03 - 15:00 h - Guilherme 2 X 6 Gustavo
jogo 04 - 20:45 h - Enrico 0 X 6 Túlio
jogo 05 - 20:45 h - Antônio 6 X 2 Letícia
sábado, dia 29/02
jogo 06 - 14:30 h - Gabriel 6 X 0 Gustavo
jogo 07 - 14:30 h - Túlio 5 X 7 Antônio
domingo, dia 01/03
jogo 08 - 09:00 h - Gabriel 4 X 8 Antônio

CATEGORIA: INICIANTE A
sexta-feira, dia 28/02
jogo 01 - 16:00 h - Renato 6 X 3 Enzo
jogo 02 - 16:00 h - Tales 6 X 7 Gabriel
jogo 03 - 17:00 h - Olívio 6 X 7 Murilo
jogo 04 - 17:00 h - Pedro 4 X 6 Vinicius
jogo 05 - 18:00 h - Fabrício 6 X 1 Marcelo A.
jogo 06 - 19:30 h - Marcelo G. 6 X 4 Leonardo
sábado, dia 29/02
jogo 07 - 12:00 h - Gianluca 1 X 6 Renato
jogo 08 - 13:00 h - Alaor 1 X 6 Gabriel
jogo 09 - 14:00 h - Murilo 6 X 4 Vinicius
jogo 10 - 15:00 h - Fabrício 6 X 0 Marcelo
domingo, dia 01/03
jogo 11 - 08:00 h - Renato 6 X 0 Murilo
jogo 12 - 08:00 h - Gabriel 5 X 7 Fabrício
jogo 13 - 10:00 h - Renato 5 X 8 Fabrício

CATEGORIA: INTERMEDIÁRIO
sexta-feira, dia 28/02
jogo 01 - 17:00 h - Álvaro 8 X 0 Lucas
jogo 02 - 17:00 h - Enzo 2 X 8 Ademir
jogo 03 - 18:00 h - Dirceu 8 X 1 Leonardo
jogo 04 - 18:30 h - Fabrício 1 X 8 Osmar
jogo 05 - 19:00 h - Felipe 8 X 9 Luigi
jogo 06 - 20:00 h - Francisco 8 X 6 Guilherme
sábado, dia 29/02
jogo 07 - 08:00 h - Ademir 8 X 2 Dirceu
jogo 08 - 09:30 h - Andrei 8 X 4 Álvaro
jogo 09 - 11:00 h - Caio 8 X 0 Luigi
jogo 10 - 12:30 h - Osmar 9 X 7 Francisco
jogo 11 - 15:30 h - Ademir 2 X 1 Caio (6/4 - 6/7 - 10/6)
jogo 12 - 17:15 h - Andrei 2 X 1 Osmar(4/6 - 6/4 - 10/8)
domingo, dia 01/03
jogo 13 - 09:00 h - Ademir 0 X 2 Andrei ( 7/5 - 6/4)

CATEGORIA: AVANÇADO
sábado, dia 29/02
jogo 01 - 08:00 h - Lamartine 9 X 7 Matheus
jogo 02 - 09:30 h - Hugo 7 X 9 Rodrigo
jogo 03 - 11:00 h - Murilo 0 X 8 Vinicius
jogo 04 - 12:30 h - Victor 8 X 2 Felipe
jogo 05 - 15:30 h - Lamartine 2 X 0 Rodrigo (6/4 - 6/3)
jogo 06 - 17:15 h - Vinicius 0 X 2 Victor (4/6 - 0/6)
domingo, dia 01/03
jogo 07 - 10:00 h - Lamartine 2 X 0 Victor (6/4 - 6/2)

QUADRO DE HONRA

CATEGORIA: FEMININO
vice-campeã - Lais Bonagúrio
campeã - Isabela Naufal

CATEGORIA: INFANTIL
vice-campeã - Luiza Rosa
campeão - Enrique Rorsari

CATEGORIA: INICIANTE B
vice-campeão - Gabrel Oliveira
campeão - Antônio Ramos

CATEGORIA: INICIANTE A
vice-campeão - Renato Sanches
campeão - Fabrício Ramos

CATEGORIA: INTERMEDIÁRIO
vice-campeão - Ademir Carvalho
campeão - Andrei Marçal

CATEGORIA: AVANÇADO
vice-campeão - Victor Piffardini
campeão - Lamartine Goes Jr.
  •  
  • Contatos
    Sede Campestre
    (19) 3491-7118 - 3491-5172
    Sede Social
    (19) 3491-1616 - 3491-2920 - 3492-1272

    Email
    secretaria@capivariclube.com.br
  • Newsletter
    Assine nossa newsletter e fique
    por dentro recebendo nossas
    notícias em seu e-mail.

      Nome
      E-mail